よくあるご質問

買取サービスについての質問

身分証の提示は、どうして必要なのですか?
古物営業法第15条により、買取には身分証明書(免許証・保険証・パスポート等)のコピーのご提示が必要となります。
未成年でも利用可能ですか?
古物営業法によって、宅配買取のご利用は18歳以上に限られております。
20歳未満の方のお申し込みはお受けできませんので保護者の方よりお申し込みをいただく事になります。
プロジェクター以外でも買取対象ですか?
もちろん、買取らせていただきます!ご不明な点などございましたら、お電話かメールにてお問い合わせください。
お取り扱いが可能かお調べして迅速にお応えさせていただきます。
家族に内緒なのですが…
大丈夫です。お申し込みの際に、担当者へその旨をお伝えください。お荷物の返送も、受取日・時間指定が可能です。
プリンターがないので申込書を印刷できないのですが…
弊社よりファックスもしくは郵送でお送りさせていただきます。

宅配買取について

今すぐに送ってもいいですか?
下記の場合、査定・買取を承ることが出来ません。
①買取を行っていない商品、取扱外商品 ②必要書類(身分証など)がご用意できていない場合 ③20歳未満の方のお申し込み
宅配キットは、どれぐらいで到着しますか?
原則、お申し込み日の当日に発送させていただきます。
ただし、発送業務時間外や大型連休中のお申し込みの場合は、翌営業日の発送となります。
※九州、沖縄、北海道を除く
査定結果は、どうやって教えてくれますか?
メール又は電話にて結果をご連絡させていただいています。
お申込みの際、又は買取申込書にご希望のご連絡方法をお教えください。

CONTENTS

  • 無料事前査定申し込み
  • 買取の流れ
  • 取り扱いアイテム一覧
  • 取扱いメーカー一覧
  • 最新買取実績
  • よくある質問

CONTACT US

  • TEL.0120-44-3315

    営業時間 10:00~19:00(土曜日:10:00~18:00) 定休日:日曜日・祝日

  • メールでのお問い合わせ
CONTENTS
  • 初めての方へ
  • 買取の流れ
  • 最新買取実績
  • 取扱いアイテム一覧
  • 買取強化商品
  • コラム集
  • 店舗案内
  • 会社概要
  • 利用規約
  • 特定商取引法に関する表示
  • プライバシーポリシー
  • よくある質問
  • メール問合せ

当社は、一般財団法人日本情報経済社会推進協会「プライバシーマーク」制度の認定事業者です。お客様のプライバシー(個人情報)を大切に管理しております。